Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Московский суд оставил всех 24 моряков под арестом

Арест для моряков был продлен на три месяца - до конца июля., Арест для моряков был продлен на три месяца - до конца июля. В среду, 17 апреля, Лефортовский райсуд Москвы продлил
Арест для моряков был продлен на три месяца - до конца июля.

Московский суд оставил всех 24 моряков под арестом

В среду, 17 апреля, Лефортовский райсуд Москвы продлил арест всем 24 военнопленным украинским морякам до конца июля, пишет УНН.

При этом трех раненых моряков - Андрея Артеменко, Андрея Эйдера и Василия Сорок - оставили под стражей до 26 июля. Все остальные моряки пробудут под арестом до 24 июля.

Адвокат арестованных Николай Полозов сообщил, что к делу украинских моряков были привлечены все документы, свидетельствующие о статусе военнопленных.

Стоит упомянуть, что 25 ноября российский спецназ захватил два украинских катера Бердянск и Никополь и буксир Яны Капу на подходе к Керченскому проливу. Российская сторона захватила 24 украинских моряков и арестовала их по обвинению в "незаконном пересечении границы РФ". В ходе операции по захвату украинских суден трое моряков были ранены.

Как сообщал khabara.ru ранее, во вторник, 16 апреля, Украина направила в Международный трибунал ООН просьбу принять меры в отношении РФ и тем самым поспособствовать освобождению украинских военнопленных моряков.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.