Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Лукашенко посетовал на опасность месторасположения Беларуси

По словам президента Беларуси, он вынужден быть очень осторожным, предпринимая любые политические шаги, потому что ответственен \"за миллионы людей\"., По словам президента
По словам президента Беларуси, он вынужден быть очень осторожным, предпринимая любые политические шаги, потому что ответственен "за миллионы людей".

Лукашенко посетовал на опасность месторасположения Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал месторасположение страны "опасным" ввиду геополитических вызовов. Об этом он сказал во время выступления в Парке высоких технологий.

"Мы страна, не избалованная углеводородами. Я это понимал, и нужно было развивать государство, уходить в какую-то сферу (IT-сферу), чтобы обеспечить независимость стране, которая живет в прекрасном, но очень опасном месте - географическом центре Европы", - отметил он.

Лукашенко также пожаловался, что вынужден быть очень осторожным, предпринимая любые политические шаги, потому что ответственен "за миллионы людей".
Как сообщал khabara.ru ранее, президент Беларуси Александр Лукашенко готов пересмотреть подходы к интеграции с Россией. Он подчеркнул, что главным принципом союза должны оставаться равные условия для всех граждан и "постулат суверенитета".

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.