Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В НАТО заявили, что короткого пути для вступления Украины в Альянс нет

В Североатлантическом альянсе признали евроатлантические устремления Украины., В Североатлантическом альянсе признали евроатлантические устремления Украины. Североатлантический альянс
В Североатлантическом альянсе признали евроатлантические устремления Украины.

В НАТО заявили, что короткого пути для вступления Украины в Альянс нет

Североатлантический альянс признает евроатлантические устремления Украины. Такое заявление сделала директор Центра информации и документации НАТО в Украине Барбара Маронкова, пишет УНИАН.

Отвечая на вопрос о возможности вступления Украины в НАТО по ускоренной процедуре, если страна сможет успешно выполнить годовые национальные программы сотрудничества с Альянсом, Маронкова заявила, что сначала Киеву нужно предоставить план действий по членству в НАТО, который является неотъемлемой частью процесса получения членства.

"Во-вторых, реформы должны быть реализованы. Не существует короткого пути к членству в НАТО. У нас есть инструменты, с помощью которых мы можем помочь и оказать поддержку, стимулировать Украину в этих реформах, и речь идет о Годовой национальной программе", - заявила представитель НАТО.

Как сообщал khabara.ru ранее, в четверг, 4 апреля, президент Петр Порошенко подписал годовую национальную программу укрепления партнерства между Украиной и НАТО.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.