Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Иране эвакуируют население из-за наводнений, которые навредят 400 тыс. человек

В субботу, 6 апреля, в Иране проводят эвакуацию населения из-за угрозы новых наводнений на этих выходных так как синоптики прогнозируют новые сильные дожди., В субботу, 6 апреля, в
В субботу, 6 апреля, в Иране проводят эвакуацию населения из-за угрозы новых наводнений на этих выходных так как синоптики прогнозируют новые сильные дожди.

В Иране эвакуируют население из-за наводнений, которые навредят 400 тыс. человек

В субботу, 6 апреля, в Иране проводят эвакуацию населения из-за угрозы новых наводнений на этих выходных так как синоптики прогнозируют новые сильные дожди. Об этом сообщает BBC.

Прогнозируемые сильные ливни на юго-западе страны ставят под риск около 400 тыс. человек. В этом регионе были открыты все плотины для облегчения накопления воды.
Власти проводят перемещение женщин и детей, а мужчин просят остаться для подмоги в оказании помощи эвакуации. Также они сообщили, что в данное время жертвами наводнения стали по меньшей мере 70 человек.

Губернатор провинции Хузестан Голамрез Шариати рассказал, что было эвакуировано 6 городов и поселков вдоль реки Кархех.
Также сообщается, что Ирак закрыл пропускной пункт Шиб на границе с Ираном для путешественников и торговцев из-за возможной угрозы.
Как сообщал khabara.ru ранее, в Мексике объявлен желтый уровень опасности из-за извержения вулкана Попокатепетль в центре страны.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.