Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В США подготовили очередной пакет санкций в отношении РФ

Сенаторы республиканской и демократической партий подготовили новый пакет санкций в отношении России, который направлен на то, чтобы обезопасить страну от вмешательства РФ в выборы.,
Сенаторы республиканской и демократической партий подготовили новый пакет санкций в отношении России, который направлен на то, чтобы обезопасить страну от вмешательства РФ в выборы.

В США подготовили очередной пакет санкций в отношении РФ

В США Сенаторы республиканской и демократической партий подготовили новый пакет санкций в отношении Российской Федерации, который направлен на то, чтобы обезопасить страну от вмешательства РФ в выборы, пишет Reuters.
Документ должны рассмотреть 3 апреля. Новый законопроект предусматривает введение оганичительных мер в банковской, оборонной и энергетической отраслях, а также в отношении госдолга.

Согласно законопроекту, директор национальной разведки США в течение 30 дней после проведения в стране выборов должен установить, были ли факты вмешательства РФ или любой другаой страны в процесс голосования. Если это будет доказано, то против российских компаний могут быть введены санкции.

Под санкции могут попасть Сбербакн, ВТБ, Газпромбанк, ВЭБ и Россельхозбанк.

Как сообщал khabara.ru ранее, Канада вслед за Европейским союзом и Соединеннными Штатами Америки ввела санкции против России в связи с инцидентом в Керченском проливе. Также к ограничительным мерам присоединилась Австралия.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.