Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Google оштрафовали на €1,5 млрд

Всего антимонопольные органы Европейского союза потребовали от Google 8,2 млрд евро., Всего антимонопольные органы Европейского союза потребовали от Google 8,2 млрд евро. Представители
Всего антимонопольные органы Европейского союза потребовали от Google 8,2 млрд евро.

Google оштрафовали на €1,5 млрд

Представители Европейской комиссии оштрафовали компанию Google на 1,49 миллиарда евро за нарушения правил конкуренции во время составления рекламных контрактов, сообщает Интерфакс-Украина.

За последние два года этот штраф стал уже третьим в Европе. Другие два расследования касались злоупотребления доминирующим положением на рынке операционных систем для мобильных устройств и при продвижении сервиса Google Shopping.

Всего антимонопольные органы Европейского союза потребовали от Google 8,2 млрд евро.

"Google укрепил свое доминирующее положение на рынке онлайн-рекламы на основе поисковых запросов и обезопасил себя от конкурентного давления, введя нарушающие конкуренцию условия в контракты, касающиеся сторонних сайтов, - говорится в сообщении члена Еврокомиссии по вопросам конкуренции Маргрете Вестагер. - Это является нарушением антимонопольного законодательства ЕС", - отметили в Европейской комиссии.

Как сообщал khabara.ru ранее, пользователи сети обнаружили изображение свастики в нескольких городах разных стран на картах от Google. Отмечается, что "нацистской" символикой были отмечены все гостиницы, отели и хостелы. Пользователи сети рассказали, что сперва даже не поверили своим глазам.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.