Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Австралия присоединилась к антироссийским санкциям "за Азов"

Также австралийское правительство ввело ограничительные меры против \"лидеров \"ЛДНР\"., Также австралийское правительство ввело ограничительные меры против \"лидеров
Также австралийское правительство ввело ограничительные меры против "лидеров "ЛДНР".

Австралия присоединилась к антироссийским санкциям "за Азов"

Австралия также ввела санкции в отношении Российской Федерации из-за захвата украинских моряков в Керченском проливе в конце ноября прошлого года. Об этом сообщила министр иностранных дел Австралии Маризе Пейн.

Также австралийское правительство ввело ограничительные меры против "лидеров "ЛДНР".

"Сегодня я объявляю целевые финансовые санкции и запреты поездок семи россиянам за их роль в перехвате и захвате украинских морских судов, которые пытались пройти через Керченский пролив. Австралия обеспокоена этой эскалацией напряженности в Азовском море в ноябре 2018 года", - отметила Пейн.

Вместе с тем она призвала власти РФ без промедлений освободить украинских моряков и судна, и обеспечить беспрепятственную навигацию в Керченском проливе.

"Австралия не признает никаких действий, направленных на легитимацию аннексии Крыма или отделения частей Донецкой и Луганской областей Украины. Поэтому я также ввела целевые финансовые санкции и запреты поездок против трех "лидеров" контролируемых сепаратистами районов Донецкой и Луганской областей Украины после так называемых выборов в ноябре 2018 года", - говорится в заявлении главы австралийского внешнеполитического ведомства.

Как сообщал khabara.ru ранее, Канада вслед за Европейским союзом и Соединеннными Штатами Америки ввела санкции против России в связи с инцидентом в Керченском проливе.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.