Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Названа неожиданная опасность сладких газировок

Результатом проведенных исследований стало выявление связи между ежедневным употреблением сладких напитков и риском ущерба для здоровья., Результатом проведенных исследований стало
Результатом проведенных исследований стало выявление связи между ежедневным употреблением сладких напитков и риском ущерба для здоровья.

Названа неожиданная опасность сладких газировок

Ученые из США выяснили, что употребление сладких газированных напитков приносит более сильный вред больным рассеянным склерозом, передает Newsyou.

Эксперты опросили 135 человек, страдающих этим заболеванием, об их предпочтениях в питании, и проанализировали, насколько оно соответствует диете DASH.

Ученые также оценили степень инвалидности у опрошенных больных по 10-балльной шкале, и оказалось, что среди них есть 30 человек, страдающих тяжелой инвалидностью.

Результатом проведенных исследований стало выявление связи между ежедневным употреблением сладких напитков и риском ущерба для здоровья: регулярное употребление этих продуктов увеличило риск в пять раз.

Как сообщал khabara.ru ранее, специалисты сообщают, что по статистике люди в зимний период набирают до 4 килограммов лишнего веса, поэтому очень важно вовремя от них избавиться.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.