Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На Шри-Ланке 102 человека захотели быть палачами

На Шри-Ланке начались поиски кандидата на вакансию палача на государственную службу., На Шри-Ланке начались поиски кандидата на вакансию палача на государственную службу. На Шри-Ланке
На Шри-Ланке начались поиски кандидата на вакансию палача на государственную службу.

На Шри-Ланке 102 человека захотели быть палачами

На Шри-Ланке начались поиски кандидата на вакансию палача на государственную службу, сообщает Reuters.

Нынешний президент Шри-Ланки Майтрипала Сирисена объявил о возобновлении смертной казни через повешение для представителей наркобизнеса.

Для поиска нужного человека, который будет приводить приговор в исполнение, объявили конкурс. Однако никто не ожидал, что он будет таким высоким, ведь на текущий момент отозвалось уже 102 соискателя.

Известно, что в вакансии указано, что управляющий виселицей должен быть "человеком с высокими нравственными качествами" и иметь "мощную силу духа".

На работу не будут брать иностранцев.

Стоит отметить, что на Шри-Ланке не было казней с 1976 года, когда смертные приговоры заменили на пожизненное заключение.

Последний человек, который занимал эту должность уволился в 2014 году. Кроме того, бедняге даже не приходилось никого казнить, но увидев виселицу, он сослался на стресс и уволился. А претендент на должность, нанятый в прошлом году, вообще не вышел на работу.

Как сообщал khabara.ru ранее, авторы популярного фэнтези-сериала "Игра престолов" открыли вакансии на должность "координаторов по интиму".

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.