Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В ЕС утвердили санкции против восьми россиян за захват украинских моряков

Решение будет официально оформлено на следующей неделе., Решение будет официально оформлено на следующей неделе. Послы Европейского союза согласовали ограничительные меры в отношении
Решение будет официально оформлено на следующей неделе.

В ЕС утвердили санкции против восьми россиян за захват украинских моряков

Послы Европейского союза согласовали ограничительные меры в отношении восьми граждан Российской Федерации за захват 24 украинских моряков в Азовском море в конце ноября 2018 года. Об этом сообщил брюссельский корреспондент Радио Свобода Рикард Йозвяк в своем Twitter-аккаунте.

"Послы ЕС согласовали санкции против 8 человек из России, ответственных за задержание 24 военнослужащих из Украины после инцидента в ноябре 2018 года. Решение будет официально оформлено на следующей неделе. Санкции против 163 человек и 44 предприятий также будут продлены на 6 месяцев на следующей неделе", - говорится в сообщении.

Напомним, российские следователи отказались отпустить раненых украинских моряков на лечение в Украину или другую нейтральную страну.

В ЕС утвердили санкции против восьми россиян за захват украинских моряков


Как сообщал khabara.ru ранее, генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг в очередной раз призвал Россию освободить захваченных в Керченском проливе украинских моряков.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.