Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В джунглях Бразилии обнаружили тело мертвого кита

Как гигантское животное оказалось так далеко от воды - пока неизвестно., Как гигантское животное оказалось так далеко от воды - пока неизвестно. templatesmodulesnewsimagesvideo.png
Как гигантское животное оказалось так далеко от воды - пока неизвестно.

В джунглях Бразилии обнаружили тело мертвого кита

В джунглях острова Маражо в Бразилии обнаружено тело горбатого кита - как гигантское животное оказалось так далеко от воды, пока неизвестно. Об этом на своей странице в Facebook сообщил Институт Bicho d'agua, который является неправительственной организацией, работающей на острове.

Кит был обнаружен мертвым. Тело млекопитающего в длину достигает восьми метров, а в ширину - шести. По словам биологов, в джунглях оказался детеныш кита, а не взрослое животное.

Для расследования загадочного инцидента власти организовали специальную межведомственную комиссию, целью которой является выяснение обстоятельств, по которым горбатый кит оказался так далеко от воды в такое время.

Отмечается, что его тело нашли на расстоянии около 15 метров от берега. Морские биологи считают, что кита мог выбросить на сушу мощный океанский прилив. Со слов ученых, для китов вообще несвойственно пребывать на северном побережье Бразилии в феврале. Они называют это "очень необычным явлением".

Причину смерти кита покажет вскрытие, но, предварительно, биологи не нашли на его теле никаких травм. Тело кита намерены оставить в джунглях для естественного разложения, а скелет сохранят и выставят в музее естествознания для дальнейшего анализа.
В джунглях Бразилии обнаружили тело мертвого кита

Как сообщал khabara.ru ранее, пустынная рысь впервые за 35 лет была замечена в национальном парке Джебель Хафит в Аль-Айне в ОАЭ.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.