Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Москве срочно госпитализировали культового режиссера "Кин-Дза-Дзы" и "Мимино"

В воскресенье, 24 февраля, культовый советский и российский режиссер Георгий Данелия был экстренно госпитализирован в Москве с воспалением легких и находится в реанимации., В воскресенье,
В воскресенье, 24 февраля, культовый советский и российский режиссер Георгий Данелия был экстренно госпитализирован в Москве с воспалением легких и находится в реанимации.

В Москве срочно госпитализировали культового режиссера "Кин-Дза-Дзы" и "Мимино"

В воскресенье, 24 февраля, культовый советский и российский режиссер Георгий Данелия был экстренно госпитализирован в Москве с воспалением легких и находится в реанимации в стабильно тяжелом состоянии. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на супругу режиссера Галину Данелию.

"Георгий Николаевич в стабильно тяжелом состоянии. Но ему стабилизировали дыхание, и сейчас уже есть какая-то мини-положительная динамика", - сообщила собеседница журналистов.

напомним, Георгий Данелия родился 25 августа 1930 года в Тбилиси. В 1959 году окончил Высшие режиссерские курсы при киностудии "Мосфильм". После окончания курсов начал работать на "Мосфильме" режиссером-постановщиком. Известность и народную любовь ему принесли фильмы "Я шагаю по Москве" (1963), "Афоня" (1975), "Мимино" (1977), "Осенний марафон" (1979), "Кин-дза-дза!" (1986), "Настя" (1993).

Как сообщал khabara.ru ранее, в Москве умер популярный советский и российский актер Игорь Кан скончался в возрасте 81 года.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.