Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Денисова заявила, что Москальковой запрещают говорить о состоянии политзаключенных

Людмила Денисова утверждает, что Татьяне Москальковой запрещают рассказывать о состоянии здоровья украинских политзаключенных в России и на Донбассе., Людмила Денисова утверждает,
Людмила Денисова утверждает, что Татьяне Москальковой запрещают рассказывать о состоянии здоровья украинских политзаключенных в России и на Донбассе.

Денисова заявила, что Москальковой запрещают говорить о состоянии политзаключенных

Российскому омбудсмену Татьяне Москальковой запрещают рассказывать о состоянии здоровья украинских политзаключенных в России и на Донбассе. Об этом заявила уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова, сообщает РБК-Украина.

По словам Денисовой, Москалькова даже не отвечает на ее письма.

"Очень сложный был разговор, потому что Москалькова вообще не отвечает ни на какие медицинские вопросы. Потому что ее держат "в осаде", чтобы она чего не сказала, кому-то не ответила. Я ей сказала, что она не отвечает на письма, которые я ей посылаю и ничего не делает не только для того, чтобы обследовать наших ребят, но и полечить их", - подчеркнула украинский омбудсмен.

Она также отметила, что недавно обсуждала с Москальковою вопрос обмена.

"На прошлом заседании Грызлов сказал, что именно Москалькова и я должны заниматься этим вопросом. Я готова и вся украинская сторона готова передать 25 на 25 в любом составе. Она в очередной раз сказала, что этим вопросом не занимается, у нее мандата нет. И поэтому я попросила донести до Грызлова, если она этим не занимается, тогда пусть Минская группа решит, а российская сторона согласится на то, что Украина хочет передать им их граждан в обмен на наших политзаключенных", - резюмировала Денисова.

Как сообщал khabara.ru ранее, уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова заявила, что состояние здоровья шести украинских моряков, находящихся в СИЗО в РФ, ухудшается.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.