Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вуди Аллен подал на Amazon иск на сумму $69 млн

Голливудский режиссер Вуди Аллен подал иск на 68 миллионов долларов против Amazon Studios утверждая, что стриминг-компания расторгла контракт на съемки трех его лент., Голливудский
Голливудский режиссер Вуди Аллен подал иск на 68 миллионов долларов против Amazon Studios утверждая, что стриминг-компания расторгла контракт на съемки трех его лент.

Вуди Аллен подал на Amazon иск на сумму $69 млн

Голливудский режиссер Вуди Аллен подал иск на 68 миллионов долларов против Amazon Studios утверждая, что стриминг-компания расторгла контракт на съемки трех его лент, и отказалась от проката четвертой. Об этом пишет Variety.

Аллен заявил, что Amazon отказалась выпускать его фильм Дождливый день в Нью-Йорке, хотя он был закончен более шести месяцев назад. В иске также говорится, что Amazon привела только смутные причины для отказа от сотрудничества с режиссером.

"Amazon пыталась оправдать свои действия, ссылаясь на 25-летнее необоснованное обвинение против Аллена, но о нем было хорошо известно компании (и общественности) до того, как были заключены четыре отдельные сделки с Алленом - и, в любом случае, это не дает основания для расторжения договора", - идется в иске.

Под обвинениями имеется ввиду утверждение приемной дочери Аллена, Дилан Фарроу, что Аллен подверг ее сексуальному насилию, когда она была ребенком. Режиссер Аллен стойко отрицает обвинения.

Сумма в 68 миллионов включает в себя минимальное вознаграждение режиссера за съемки четырех фильмов, а также компенсацию в связи с судебными издержками.

Как сообщал khabara.ru ранее, супруга режиссера Вуди Аллена Сун-И Превин впервые прокомментировала секс-скандал вокруг своего мужа.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.