Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Северная Корея заявила о своей поддержке Мадуро

В Министерстве иностранных дел Северной Кореи раскритиковали \"попытки свержения законно избранного президента\" Венесуэлы., В Министерстве иностранных дел Северной Кореи раскритиковали
В Министерстве иностранных дел Северной Кореи раскритиковали "попытки свержения законно избранного президента" Венесуэлы.

Северная Корея заявила о своей поддержке Мадуро

В Министерстве иностранных дел Северной Кореи раскритиковали "попытки свержения законно избранного президента" Венесуэлы и призвали к решению конфликта в стране мирным путем, сообщает ЦТАК.

"Любые попытки внешних сил, которые пытаются свергнуть президента, законно избранного по конституции суверенного государства, являются очевидным вмешательством во внутренние дела и грубым нарушением международного права", - заявил министр.

Также стоит отметить, что во внешнеполитическом ведомстве Северной Кореи подчеркнули, что "вопрос Венесуэлы должен мирно решиться по самостоятельной воле и решению правительства и народа страны".

"Народы всего мира, стремящиеся к справедливости и миру, всегда будут стоять на стороне правительства и народа Венесуэлы, выступающих за самостоятельность и стабильность", - добавил МИД КНДР.

Как сообщал khabara.ru ранее, директор стратегического планирования и генерал военно-воздушных сил Венесуэлы Франсиско Эстебан Янес Родригес обнародовал видеообращение, в котором признал Хуана Гуайдо президентом страны.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.