Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полиция применила слезоточивый газ против "желтых жилетов"

В ходе столкновений полицейские применили против \"желтых жилетов\" слезоточивый газ., В ходе столкновений полицейские применили против \"желтых жилетов\" слезоточивый
В ходе столкновений полицейские применили против "желтых жилетов" слезоточивый газ.

Полиция применила слезоточивый газ против "желтых жилетов"

Во Франции задержали 28 участников движения "желтых жилетов", которые вышли на новые антиправительственные акции протеста в субботу, 2 февраля, сообщает BFM TV.

В Париже активисты предприняли попытку построить баррикады из мебели, что привело к столкновениям с сотрудниками правоохранительных органов. В ходе столкновений полицейские применили против "желтых жилетов" слезоточивый газ. Кроме того, они задержали десять участников протеста.

В Валенсии правоохранители задержали 18 человек, у которых нашли и изъяли приблизительно 100 единиц оружия и запрещенных предметов.

В независимом подсчете, который провела компания Occurrence, 2 февраля на антиправительственную акцию протеста движения "желтых жилетов" в Париже вышли 13,8 тысяч человек.

Как сообщал khabara.ru ранее, в субботу, 2 февраля, в Валенсии во Франции сотрудники полиции задержали 14 человек, принимавших участие в акции протеста "желтых жилетов.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.