Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Трамп рассказал, будет ли вводится режим ЧП в США

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что есть высокая вероятность того, что будет введен режим ЧП., Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил,
Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что есть высокая вероятность того, что будет введен режим ЧП.

Трамп рассказал, будет ли вводится режим ЧП в США

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что есть высокая вероятность того, что будет введен режим ЧП, если переговоры с демократами о финансировании строительства стены вдоль границы с Мексикой зайдут в тупик, сообщает Reuters.

"Я думаю, что есть высокая вероятность того, что нам придется это сделать", - заявил Трамп.

Известно, что после объявления чрезвычайного положения в стране у Трампа будут официальные полномочия выделить из бюджета Минобороны США несколько миллиардов долларов на строительство новой пограничной стены.

В ответ на это заявление, спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси заявила, что в бюджете 2019 года "не будет никаких денег на стены".

Также она добавила, что демократы готовы обсуждать финансирование закупки высокотехнологичных устройств для охраны границы и создание новых пунктов пропуска.

Как ранее сообщал khabara.ru, Белому дому и Конгрессу США удалось достигнуть договоренности насчет краткосрочного возобновления полноценного финансирования деятельности федерального правительства.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.