Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В НАТО вновь потребовали от РФ освободить украинских моряков

Йенс Столтенберг в очередной раз призвал Россию освободить захваченных в Керченском проливе украинских моряков., Йенс Столтенберг в очередной раз призвал Россию освободить захваченных
Йенс Столтенберг в очередной раз призвал Россию освободить захваченных в Керченском проливе украинских моряков.

В НАТО вновь потребовали от РФ освободить украинских моряков

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг в очередной раз призвал Россию освободить захваченных в Керченском проливе украинских моряков, пишет Интерфакс-Украина.

"Инцидент в Керченском проливе, в ходе которого Россия применила силу против украинских кораблей и задержала корабли и моряков, был одноим из главных, которые мы обсуждали", - отметил Столтенберг по итогам заседания Совета Россия-НАТО.

Вместе с тем он подчеркнул: "Союзники НАТО призвали Россию немедленно освободить моряков, что стало бы эффективным способом для деэскалации ситуации, и попыткой решить проблему напряженности, которую мы видим в Украине и вокруг нее, а также в Черном море".

Как сообщал khabara.ru ранее, в четверг, 24 января, депутаты Парламентской ассамблеи Совета Европы приняли резолюцию с призывом к РФ немедленно освободить захваченных на Азове украинских моряков и поддержали инициативу о направлении группы международных наблюдателей для мониторинга ситуации в Керченском проливе.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.