Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Суд Киева посчитал смягчающим обстоятельством влияние РФ на Януковича

В четверг, 24 января, Оболонский районный суд Киева посчитал смягчающим обстоятельством влияние российских властей на беглого бывшего президента Украины Виктора Януковича., В четверг,
В четверг, 24 января, Оболонский районный суд Киева посчитал смягчающим обстоятельством влияние российских властей на беглого бывшего президента Украины Виктора Януковича.

Суд Киева посчитал смягчающим обстоятельством влияние РФ на Януковича

В четверг, 24 января, Оболонский районный суд Киева посчитал смягчающим обстоятельством влияние российских властей на беглого бывшего президента Украины Виктора Януковича. Об этом сказано в тексте приговора, трансляцию его оглашения в суде вел телеканал NEWSONE.

“Обстоятельством, смягчающим наказание в соответствии со ст. 66 Уголовного кодекса, судом установлено совершение преступления под влиянием зависимости от руководителей власти Российской Федерации. Обстоятельства, отягчающих наказание, судом не установлены”, - говорится в приговоре.

Судьи отметили также, что Янукович "не был ранее судим и не стоит на учете у врача-нарколога и психиатра".

Кроме этого, суд учел показания Анны Герман, которая охарактеризовала беглого экс-президента “исключительно с положительной стороны, как свидетельство в пользу обвиняемого” (Герман была советником Януковича — Ред.).

В приговоре также говорится о том, что перевоспитание и исправление Януковича "невозможно без изоляции от общества", но может быть достигнуто в результате отбывания им наказания.

Как сообщал khabara.ru ранее, Оболонский районный суд Киева признал беглого президента Украины Виктора Януковича невиновным в посягательстве на целостность и неприкосновенность страны.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.