Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В РФ заявили, что не договаривались с Францией и ФРГ о постоянном присутствии наблюдателей на Азове

Замглавы МИД РФ Григорий Карасин заявил, что Россия не договаривалась с Францией и Германией о постоянном присутствии наблюдателей в Керченском проливе., Замглавы МИД РФ Григорий Карасин
Замглавы МИД РФ Григорий Карасин заявил, что Россия не договаривалась с Францией и Германией о постоянном присутствии наблюдателей в Керченском проливе.

В РФ заявили, что не договаривались с Францией и ФРГ о постоянном присутствии наблюдателей на Азове

Российская Федерация не договаривалась с Францией и Германией о постоянном присутствии наблюдателей в Керченском проливе. Такое заявление сделал заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Григорий Карасин, пишет Корреспондент.

"Наш президент в разговоре недавнем с канцлером Германии договаривался совершенно о другом - он договаривался о том, что будет единоразовое посещение экспертами, наблюдателями Германии и Франции, которые сделают соответствующие заметки, доложат их потом своим правительствам. Вот об этом шла речь, все остальное - искусственные изобретения, которые в основном связаны с политологами, журналистами и так далее", - отметил российский дипломат.

Вместе с тем он подчеркнул: "Договоренность была только об этом. Мы о другом не договаривались".

Как сообщал khabara.ru ранее, министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что Украина поддерживает возможную международную миссию в Керченском проливе, которую накануне предложила Германия.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.