Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

McDonald's потерял эксклюзивные права на Big Mac

В среду, 16 января, ведомство по интеллектуальной собственности Европейского союза лишило корпорацию McDonalds эксклюзивного права на товарный знак Big Mac., В среду, 16 января, ведомство
В среду, 16 января, ведомство по интеллектуальной собственности Европейского союза лишило корпорацию McDonald's эксклюзивного права на товарный знак Big Mac.

McDonald's потерял эксклюзивные права на Big Mac

В среду, 16 января, ведомство по интеллектуальной собственности Европейского союза лишило корпорацию McDonald's эксклюзивного права на товарный знак Big Mac. Об этом сообщает Fox News.

Известно, что корпорация проиграла суд по иску ирландской сети быстрого питания Supermac's и использовать наименование Вig Mac для любых своих продуктов. Теперь компания из Ирландии может расширить свою сеть по всей Великобритании. Кроме того, McDonald's больше не может использовать торговую марку Big Mac в странах Европейского союза.

В EUIPO указали, что McDonald's не предоставила доказательства использования товарного знака Big Maс.

Стоит отметить, что корпорация McDonald's получила права на торговый знак Big Maс в Европейском союзе еще в 1996 году.

Как сообщал khabara.ru ранее, в Соединенных Штатах Америки два филиппинца Джев Маравилла и Кристиан Толедо повесили собственный вариант рекламы McDonald's около ресторана.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.