Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ученые назвали неожиданное свойство шоколада

Во время лечения кашля пациенты могут сократить дозу медикаментов и заменить их кусочком черного шоколада., Во время лечения кашля пациенты могут сократить дозу медикаментов и заменить
Во время лечения кашля пациенты могут сократить дозу медикаментов и заменить их кусочком черного шоколада.

Ученые назвали неожиданное свойство шоколада

Ученые из Университета Халла в Великобритании выяснили, что шоколад является лучшим средством от кашля и респираторных заболеваний, передает Newsyou.

Они наблюдали за состоянием здоровья 163 пациентов, которые страдали от кашля и принимавших лекарства с добавлением какао.

Спустя пару дней лечения люди чувствовали значительное облегчение. Стало известно, что вещество теобромин (алкалоид какао) лучше подавляет желание кашлять, чем кодеин, который часто используется в лекарствах от кашля.

Глава отдела сердечно-сосудистых и респираторных исследований в Университете Халла, профессор Алин Морис указал, что подобный эффект объясняется способностью шоколада обволакивать горло и блокировать нервные окончания, благодаря чему желание кашлять подавляется.

Кроме того, ученые отметили, что во время лечения кашля пациенты могут сократить дозу медикаментов и заменить их кусочком черного шоколада, который следует рассасывать во рту.

Как сообщал khabara.ru ранее, специалисты собрали 13 удивительных фактов о пользе фиников и их происхождении.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.