Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Черное море вошел десантный корабль военно-морских сил США

В понедельник, 7 января, десантный корабль 6-го флота военно-морских сил США USS FortMcHenry (LSD 43) вошел в Черное море., В понедельник, 7 января, десантный корабль 6-го флота военно-морских
В понедельник, 7 января, десантный корабль 6-го флота военно-морских сил США USS FortMcHenry (LSD 43) вошел в Черное море.

В Черное море вошел десантный корабль военно-морских сил США

В понедельник, 7 января, десантный корабль 6-го флота военно-морских сил США USS FortMcHenry (LSD 43) вошел в Черное море. Об этом сообщает издание "Интерфакс" со ссылкой на информированные источники.

Известно, что на борту корабля находятся несколько подразделений 22 экспедиционного отряда Корпуса морской пехоты США.

"Вхождение USS Fort McHenry в Черное море подтверждает нашу совместную решимость обеспечить безопасность на Черном море и укрепляет наши прочные отношения с нашими союзниками по НАТО и партнерами в регионе", - подчеркнула командующая 6-м флотом США вице-адмирал Лиза Франчетти.
Twitter Bosphorus Naval News обпуликован фотографии прохода корабля через Стамбул.

Корабль совместно с союзниками будет участвовать в боевых операциях для обеспечения безопасности и стабильности в Европе.

В Черное море вошел десантный корабль военно-морских сил США


Как сообщал khabara.ru ранее, в пресс-службе шестого Флота США, что десантный корабль Военно-морского флота США направляется в Черное море через Дарданеллы.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.