Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Черное море направляется десантный корабль ВМФ США

В воскресенье, 6 января, в пресс-службе шестого Флота США, что десантный корабль Военно-морского флота США направляется в Черное море через Дарданеллы., В воскресенье, 6 января, в
В воскресенье, 6 января, в пресс-службе шестого Флота США, что десантный корабль Военно-морского флота США направляется в Черное море через Дарданеллы.

В Черное море направляется десантный корабль ВМФ США

В воскресенье, 6 января, в пресс-службе шестого Флота США, что десантный корабль Военно-морского флота США направляется в Черное море через Дарданеллы. Об этом передает Украинский милитаристский портал.

Сообщается, что корабль USS FortMcHenry (LSD 43) ВМФ США в составе элементов 22-й морской экспедиционной группы совершает переход в Черное море.

Отмечается, что корабли такого типа могут разместить на своем борту до 500 морских пехотинцев. Для их высадки на борту судна предусмотрено размещение десантных кораблей на воздушной подушке LCACs (до 5 единиц) или десантных катеров LCM-6s (до 21 единиц).

Кроме этого, на борту корабля есть площадка для посадки и взлета для вертолетов или конвертопланов.

Справка: 22-я морская экспедиционная группа (англ. 22nd Marine Expeditionary Unit (22nd MEU) является одной из семи морских экспедиционных групп, существующих в морской пехоте США. Это рабочая группа морской пехоты с численностью около 2200 человек. Является военным подразделением 6 флота ВМС США.
Как сообщал khabara.ru ранее, боевой корабль шестого флота США шостого USS Carney вошел в воды Черного моря.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.