Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Британии установили все детали покушения на Скрипалей

Правительство Британии установило все детали в деле о покушении на бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля., Правительство Британии установило все детали в деле о покушении на бывшего
Правительство Британии установило все детали в деле о покушении на бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля.

В Британии установили все детали покушения на Скрипалей

Правительство Британии установило все детали в деле о покушении на бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля. Об этом сообщает The Telegraph.
Известно, что агентская сеть ГРУ, которая стояла за атакой в Солсбери, раскрыта и ликвидирована и в ближайшие годы угроза со стороны этой спецслужбы миновала. Также, установлены детали заговора, в том числе и цепочка людей, которая стояла во главе этого покушения. При этом источники уверяют, что цепочка ведет к высшему руководству России.

Издание сообщает, что в то же время Лондон опасается, что Россия создает новую шпионскую сеть в Британии, на этот раз с участием Службы внешней разведки (СВР).

"Мы больше опасаемся того, что мы не знаем о СВР, по сравнению со всем тем, что мы знаем о ГРУ", - заявил изданию один из правительственных источников.

По словам второго собеседника, "если Москва сейчас выделяет больше ресурсов для СВР и дает больше свободы для работы в Великобритании, что, как мы считаем, происходит, то это вызывает гораздо большую обеспокоенность, поскольку они являются более профессиональным подразделением".

Как сообщал khabara.ru ранее, журналисты The Insider и Bellingcat идентифицировали личность Руслана Боширова, который является одним из подозреваемых в отравлении Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.