Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Президент Тайваня призвала мировое сообщество помочь стране из-за угроз Китая

Цай Инвэнь попросила международное сообщество оказать поддержку в защите демократии на острове из-за новых угроз со стороны Китая., Цай Инвэнь попросила международное сообщество оказать
Цай Инвэнь попросила международное сообщество оказать поддержку в защите демократии на острове из-за новых угроз со стороны Китая.

Президент Тайваня призвала мировое сообщество помочь стране из-за угроз Китая

Президент Китайской Республики (Тайвань) Цай Инвэнь попросила международное сообщество оказать поддержку в защите демократии на острове из-за новых угроз со стороны Китая, пишет Reuters.

Ее обращение спровоцировано заявлением президента Китая Си Цзиньпина о том, что люди по обе стороны Тайваньского пролива должны стремиться к "воссоединению", а Китай оставляет за собой право на использование силы для возвращения под свой контроль Тайваня.

"Мы надеемся, что международное сообщество воспринимает это всерьез и сможет выступить в поддержку и помощь нам", - отметила лидер Тайваня.

В призыве к мировому сообществу Цай Инвэнь подчеркнула, что если Тайвань не получит поддержку, то неизвестно "какая страна может следующей" подвергнуться угрозам демократии от Китая.

Как сообщал khabara.ru ранее, в ноябре прошлого года президент США Дональд Трамп анонсировал торговое соглашение с Китаем.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.