Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Тернопольской области в доме взорвалась граната: пять человек пострадали

В больницу доставили пять молодых людей в возрасте от 15 до 22 лет, пострадавших в результате взрыва., В больницу доставили пять молодых людей в возрасте от 15 до 22 лет, пострадавших
В больницу доставили пять молодых людей в возрасте от 15 до 22 лет, пострадавших в результате взрыва.

В Тернопольской области в доме взорвалась граната: пять человек пострадали

В среду, 2 января, в Тернопольской области пять человек пострадали в результате взрыва гранаты. Об этом информирует пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Тернопольской области.

По данным правоохранительных органов, происшествие произошло вчера в поселке Колодиевка около 23:00. В больницу доставили пять молодых людей в возрасте от 15 до 22 лет, пострадавших в результате взрыва.

"По предварительной информации, взрыв произошел в результате неосторожного обращения с гранатой РГО, которую принес с собой 24- летний житель села Малый Ходачков", - сообщили в полиции.

Также правоохранителям удалось установить, что компания друзей собралась в одном из домов, а один из парней принес гранату и поставил ее на стол. Одиннадцатиклассница, осматривая гранату, случайно зацепил чеку, и она взорвалась.

"У всех пострадавших травмы различной степени тяжести - травмы глаз, химические ожоги, переломы, разрывы барабанных перепонок, рваные раны различных частей тела. Состояние троих стабильное. Другие в реанимационном отделении", - говорится в сообщении.

Информация о происшествии внесена в ЕРДР по статье 263 часть 1 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Как сообщал khabara.ru ранее, во Львове в больнице умер один из пострадавших в результате взрыва на ярмарке 22 декабря.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.