Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Взрыв в многоэтажке в России: без вести пропали 68 человек

В разбору завалов на месте обрушения дома приступила тяжелая техника., В разбору завалов на месте обрушения дома приступила тяжелая техника. В результате взрыва в подъезде жилого
В разбору завалов на месте обрушения дома приступила тяжелая техника.

Взрыв в многоэтажке в России: без вести пропали 68 человек

В результате взрыва в подъезде жилого дома в российском городе Магнитогорск без вести пропали 68 человек. Об этом сообщил пресс-секретарь губернатора Челябинской области Дмитрий Федечкин, пишут РИА Новости.

По словам чиновника, в доме были прописаны 111 человек, еще девять снимали жилье.

"Известна судьба 52 человек: из них 4 погибло, 16 эвакуировано, в том числе 7 детей", - рассказал Федечкин.

При этом он подчеркнул, что четырех человек госпитализировали, среди них двое детей. Еще 28 человек вышли на связь. Таким образом неизвестной остается судьба 68 человек.

В настоящее время на месте ЧП продолжают разбирать завалы. В город из Москвы направили спасателей МЧС, кинологов с собаками, психологов и психиатров Минздрава. В городе объявлен режим ЧС.

Также есть информация, что к разбору завалов на месте обрушения дома приступила тяжелая техника. Это может свидетельствовать о том, что спасатели уже не надеются найти под обломками живых людей.

"По словам медиков, прошел критический срок оказания помощи. До этого спасатели вели разбор завалов аккуратно, чтобы не травмировать живых. Сейчас на месте работает тяжелая техника, работы идут более интенсивно", - говорится в сообщении.

В ГУ МЧС по региону сообщили, что обрушились перекрытия с третьего по десятый этаж над аркой между шестым и седьмым подъездами, в результате чего были повреждены 48 квартир.

Как сообщал khabara.ru ранее, в российском Магнитогорске прогремел взрыв в десятиэтажном жилом доме, что привело к обрушению подъезда.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.