Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Луганской области наблюдатели ОБСЕ заметили российские танки

Российские войска продолжают наращивать тяжелое вооружение на Луганском направлении., Российские войска продолжают наращивать тяжелое вооружение на Луганском направлении. Наблюдатели
Российские войска продолжают наращивать тяжелое вооружение на Луганском направлении.

В Луганской области наблюдатели ОБСЕ заметили российские танки

Наблюдатели СММ ОБСЕ сообщили, что российские войска продолжают наращивать тяжелое вооружение на Луганском направлении и проводят учения с боевой стрельбой, готовясь к активным боевым действиям на Донбассе. Соответствующая информация предоставлена в отчете СММ ОБСЕ.

Мини-аппарат БПЛА СММ по линиям отвода, однако за пределами выделенных мест хранения вооружения в неподконтрольной властям Украины районах Луганской области, зафиксировал 20 танков возле Круглика и 20 танков, влсемь самоходных гаубиц, 12 буксируваних гаубиц, три противотанковые пушки, два миномета и девять противотанковых ракетных комплексов около Мирного. Это произошло 27 декабря.

"В тот же день по доступным СММ данным воздушного наблюдения выявлено более 60 боевых бронированных машин наемников (преимущественно боевые машины пехоты) и около 450 человек в полном боевом снаряжении, которые, по оценке, готовились к учениям с боевой стрельбой", - говорится в сообщении.

Как сообщал khabara.ru ранее, в Луганской области вооруженный мужчина в камуфляжной одежде, находясь в состоянии алкогольного опьянения, повредил автомобиль наблюдателей СММ ОБСЕ.

Также по теме:

Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.