Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Впервые в истории человек самостоятельно пересек Антарктиду

В путешествии американец провел 54 дня. При этом именно последние 32 часа оказались для него самым тяжелым испытанием., В путешествии американец провел 54 дня. При этом именно последние
В путешествии американец провел 54 дня. При этом именно последние 32 часа оказались для него самым тяжелым испытанием.

Впервые в истории человек самостоятельно пересек Антарктиду

Американский спортсмен-экстремал Колин О'Брэди стал первым в истории человечества, кто пересек Антарктиду в одиночку, пишет издание The Guardian.

Известно, что в путешествии американец провел 54 дня. При этом именно последние 32 часа оказались для него самым тяжелым испытанием.

"И пусть последние 32 часа оказались самыми сложными в моей жизни, они, по правде говоря, принесли мне лучшие моменты, которые я когда-либо испытывал. Все время я был погружен в себя, сфокусирован на конечной цели, что позволяло мне сделать выводы и уроки от этого путешествия. Я пишу это в полубредовом состоянии, так как я до сих пор не спал", - рассказал он.

Финальные 129 километров О'Брэди прошел почти за сутки, без остановок. Таким образом, американец установил мировой рекорд.

В общей сложности спортсмен преодолел самостоятельно полторы тысячи километров. Друзья и поклонники могли наблюдать за передвижениями О'Брэди при помощи социальных сетей.

Стоит отметить, что американец решил пройти путь, который начал два года назад бывший британский военный. Однако тот погиб в экстремальных условиях.

Впервые в истории человек самостоятельно пересек Антарктиду


Как сообщал khabara.ru ранее, в Швеции блогер Джоанна Олссон опозорилась перед подписчиками, попавшись на фотошопе.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.