Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В России считают бессмысленной встречу в нормандском формате

В МИД РФ заявили, что встреча нормандской четверки пока что бессмысленна., В МИД РФ заявили, что встреча нормандской четверки пока что бессмысленна. Встреча нормандской четверки
В МИД РФ заявили, что встреча нормандской четверки пока что бессмысленна.

В России считают бессмысленной встречу в нормандском формате

Встреча нормандской четверки пока что бессмысленна, поскольку не выполнены обязательные условия для ее проведения. Такое заявление сделал заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Григорий Карасин, сообщают РИА Новости.

По словам представителя российского внешнеполитического ведомства, в обозримой перспективе встреч нормандской четверки на уровне президентов или министров иностранных дел не планируется, однако это не означает, что данный формат утратил актуальность.

"Что касается созыва саммита в нормандском формате, то непременным условием для этого должно стать выполнение Киевом договоренностей, достигнутых ранее лидерами "квартета" на встречах "в верхах" в 2015-2016 годах в Париже и Берлине", - заявил Карасин.

Также российский дипломат заявил, что речь идет "о принятии закона об особом статусе Донбасса с включением в него "формулы Штайнмайера", а также осуществлении разведения сил и средств сторон на линии соприкосновения в трех "пилотных" районах – в населенных пунктах Золотое, Петровское и Станица Луганская".
"Встреча ради самой встречи никому сегодня не нужна", - подчеркнул Карасин.

Как сообщал khabara.ru ранее, Генеральная Ассамблея ООН приняла инициированную Украиной резолюцию, которая призывает Россию вывести свои войска с территории оккупированного Крыма.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.