Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Тука рассказал, при каких условиях РФ освободит захваченных украинских моряков

Замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Украины уверен, что вернуть домой украинских моряков поможет международное давление на Кремль., Замминистра по вопросам временно
Замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Украины уверен, что вернуть домой украинских моряков поможет международное давление на Кремль.

Тука рассказал, при каких условиях РФ освободит захваченных украинских моряков

Освободить захваченных Россией военнослужащих Военно-морских сил Украины удастся только при помощи международного давления на Кремль. Такое мнение выразил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Украины Георгий Тука в эфире телеканала NEWSONE.

"(Путь к освобождению украинских моряков лежит, - ред.) исключительно в дипломатической плоскости внешнего давления на Российскую Федерацию", - указал Тука.

Он также подчеркнул, что не видит никакой реакции со стороны РФ на восприятие ситуации относительно украинских моряков мировым сообществом. Из этого он делает вывод, что украинцам не избежать российского суда.

"Противоправный и противозаконный суд РФ над нашими военнопленными состоится. И скорее всего после этого начнутся какие-то диалоги, возможно, при участии посредников, относительно обмена наших военнопленных. К сожалению, только такую перспективу я вижу на сегодня", - отметил замглавы МинАТО.
Как ранее сообщал khabara.ru, депутаты Европейского парламента обратились к президенту Российской Федерации Владимиру Путину с призывом немедленно освободить захваченных украинских моряков и суда.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.