Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Стало известно, почему при запросе "идиот" Google выдает фото Трампа

Каждый раз, когда пользователи вводят слово в поиск, он сканирует миллионы страниц результатов., Каждый раз, когда пользователи вводят слово в поиск, он сканирует миллионы страниц
Каждый раз, когда пользователи вводят слово в поиск, он сканирует миллионы страниц результатов.

Стало известно, почему при запросе "идиот" Google выдает фото Трампа

Во вторник, 11 декабря, во время слушаний в Конгрессе США конгрессмен от Демократической партии Зои Лофгрен попросила гендиректора компании Google Сундара Пичаи объяснить, почему при вводе запроса Idiot поисковик выдает снимки президента США Дональда Трампа. Соответствующее видео обнародовано на канале House Judiciary Committee Hearings в YouTube.

"Если ввести в поиск слово "идиот", он выдаст фотографии Дональда Трампа. Я только что это сделала, как такое происходит?" - поинтересовалась она.

Пичаи указал, что каждый раз, когда пользователи вводят слово в поиск, он сканирует миллионы страниц результатов, автоматически ранжирующихся по двум сотням параметров, в частности популярности, актуальности и свежести.

Также Пичаи подчеркнул, что сотрудники Google не управляют результатами поиска вручную.
Как сообщал khabara.ru ранее, президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что не волнуется, что его могут подвернуть импичменту.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.