Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Меркель потребовала у Путина освободить украинских моряков

Меркель заявила, что российская сторона должна предпринять все меры, для обеспечения беспрепятственного передвижения кораблей в районе Керченского пролива., Меркель заявила, что российская
Меркель заявила, что российская сторона должна предпринять все меры, для обеспечения беспрепятственного передвижения кораблей в районе Керченского пролива.

Меркель потребовала у Путина освободить украинских моряков

Канцлер Германии Ангела Меркель в телефонном разговоре с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным обсудила ситуацию в Керченском проливе и призвала его освободить незаконно удерживаемых украинских моряков, пишет Deutsche Welle.

Кроме того, по словам пресс-секретаря немецкого правительства Штеффана Зайберта, Меркель заявила, что российская сторона должна предпринять все меры, для обеспечения беспрепятственного передвижения кораблей в районе Керченского пролива.

Известно, что переговоры между Меркель и Путиным состоялись по инициативе Берлина.

Как ранее сообщал khabara.ru, в пятницу, 7 декабря, Христианско-демократический союз Германии путем голосования выбрал нового председателя на место канцлера ФРГ Ангелы Меркель. Возглавила ХДС Аннегрет Крамп-Карренбауэр. Во время своей прощальной речи перед однопартийцами Меркель едва не расплакалась.

Также по теме:

Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.