Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Евросоюз ввел санкции за выборы в "ЛДНР"

Совет Европейского союза официально ввел санкции против девяти организаторов \"выборов\" в так называемых Донецкой и Луганской народных республиках., Совет Европейского союза
Совет Европейского союза официально ввел санкции против девяти организаторов "выборов" в Донецкой и Луганской народных республиках.

Евросоюз ввел санкции за выборы в "ЛДНР"

Совет Европейского союза официально ввел санкции против девяти организаторов "выборов" в Донецкой и Луганской народных республиках. Соответсвующее решение было обнародовано на сайте Совета ЕС.

Под санкции попали избранный глава "ЛНР" Леонид Пасечник, руководители "республиканских избиркомов" Ольга Позднякова и Елена Кравченко, глава "парламента ДНР" Владимр Бидевка и "спикер парламента ЛНР" Денис Мирошниченко, а также другие лица.

Ограничительные меры предусматривают запрет на получение виз в ЕС, а также замораживаются их активы на территории стран-участниц Евросоюза.

Стоит отметить, что в настоящее время под санкциями ЕС находятся 164 физицческих лица и 44 компании.

Как ранее сообщал khabara.ru, глава министерства иностранных дел Германии Хайко Мас высказался категорически против расширения санкций в отношении Российской Федерации из-за ее агрессивных действий в Керченском проливе.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.