Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

НАТО поможет Украине модернизировать ВМС

Североатлантический альянс продолжит оказывать помощь Украине., Североатлантический альянс продолжит оказывать помощь Украине. Североатлантический альянс продолжит оказывать помощь
Североатлантический альянс продолжит оказывать помощь Украине.

НАТО поможет Украине модернизировать ВМС

Североатлантический альянс продолжит оказывать помощь Украине, включая модернизацию ее Военно-морских сил. Об этом сказал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг перед заседанием глав МИД стран-членов Альянса в Брюсселе, пишет УНИАН.

По словам генсека, Украина не входит в состав организации, но "все страны НАТО оказывают решительную политическую и практическую помощь Украине" и поддерживают ее суверенитет и территориальную целостность. Однако он не дал прямого ответа на вопрос о том, сможет ли Украина рассчитывать на помощь Североатлантического Альянса в случае открытого нападения со стороны России.

"Страны НАТО также будут продолжать помогать осуществлять модернизацию Вооруженных сил Украины", - отметил Столтенберг.

Вместе с тем он уточнил, что Альянс уже помогает Украине в рамках различных целевых фондов в сферах командования и военного управления, а также кибербезопасности.

Кроме того Столтенберг призывал РФ освободить захваченных возле Керченского пролива моряков и корабли ВМС Украины.

Как сообщал khabara.ru ранее, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что все украинские суда, военные и гражданские, имеют право ходить через Керченский пролив и в Азовском море.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.