Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Стало известно, где будет могила Джорджа Буша-старшего

Бывшего президента США Джорджа Герберта Уокера Буша похоронят 6 декабря., Бывшего президента США Джорджа Герберта Уокера Буша похоронят 6 декабря. Бывшего президента США Джорджа
Бывшего президента США Джорджа Герберта Уокера Буша похоронят 6 декабря.

Стало известно, где будет могила Джорджа Буша-старшего

Бывшего президента США Джорджа Герберта Уокера Буша похоронят 6 декабря на территории президентской библиотеки его имени при Техасском сельскохозяйственном и машиностроительном университете в городе Колледж-Стейшн (штат Техас). Об этом сообщается на сайте учебного заведения.

Известно, что на этом участке покоится жена Буша-старшего, Барбара, которая скончалась в апреле 2018 года в возрасте 93-х лет, а также их дочь Робин, которая умерла в трехлетнем возрасте в 1953 году.

Церемония прощания с 41-м президентом США пройдет в епископальной церкви святого Мартина, которая находится в Хьюстоне, штат Техас.

Отмечается, что церемония захоронения будет закрытой, однако студенты, преподаватели и сотрудники смогут наблюдать за траурной процессией. Она начнется около 16:00 по Центральноамериканским времени (около полуночи по киевскому времени).

В начале следующей недели также состоится прощание с экс-президентом в Вашингтоне. Тело Буша перевезут в столицу президентским самолетом.

Как сообщал khabara.ru ранее, в субботу, 1 декабря, стало известно, что в США на 95-м году жизни скончался 41-й американский президент Джордж Буш-старший.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.