Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Обострение в Азовском море: украинским морякам рекомендовали вернуться в порты

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины рекомендует морякам вернуться в порты из-за обострения ситуации в Азовском море., Министерство аграрной политики и продовольствия
Министерство аграрной политики и продовольствия Украины рекомендует морякам вернуться в порты из-за обострения ситуации в Азовском море.

Обострение в Азовском море: украинским морякам рекомендовали вернуться в порты

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины рекомендует морякам вернуться в порты из-за обострения ситуации в Азовском море. Соответствующее заявление сделал первый заместитель министра профильного ведомства Максим Мартынюк.

"Азовское море генерирует большую часть улова и это требует сохранения стабильного и понятного режима рыболовства в его водах. По состоянию на вчера рыбакам было рекомендовано в качестве меры предосторожности вернуться в порт", - заявил Мартынюк.

Вместе с тем он подчеркнул, что никаких юридических или фактических ограничений к ним не применялось. При этом степень риска, которому могут подвергаться рыбаки, не определена.

Как ранее сообщал khabara.ru, стали известны имена украинских моряков, которые в воскресенье, 25 ноября, были захвачены сотрудниками ФСБ России во время атаки на корабли ВМС.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.