Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Археологи обнаружили в Помпеях древнюю эротическую фреску

Недавно в Помпеях археологи обнаружили эротическую фреску Леда и лебедь, сохранившуюся в очень хорошем состоянии., Недавно в Помпеях археологи обнаружили эротическую фреску Леда и
Недавно в Помпеях археологи обнаружили эротическую фреску Леда и лебедь, сохранившуюся в очень хорошем состоянии.

Археологи обнаружили в Помпеях древнюю эротическую фреску

Недавно в Помпеях археологи обнаружили эротическую фреску Леда и лебедь, сохранившуюся в очень хорошем состоянии. Об этом сообщает National Geographic Italia.

Известно, что находку обнаружили в V районе Помпей на главной улице города. Специалисты предполагают, что она украшала спальню одного из богатых жителей. Картина была спрятана под слоем пепла и земли. Краски на ней не потускнели и практически не повредились.

Сообщается, что на фреске изображена дочь царя Леды и лебедь. Согласно древнему мифу, верховный бог Зевс превратился в птицу и в таком облике провел ночь с царевной.

Также, недалеко от фрески с Ледой и лебедем была обнаружена еще одна эротическая картина, изображающая древнегреческого бога плодородия Приапа. Но она сохранилась значительно хуже.
Как сообщал khabara.ru ранее, археологи нашли руины города Тенея в Греции, который был основан в XII-XIII веках до нашей эры, сообщает министерство культуры и спорта Греции.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.