Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Возле берегов Греции произошло три землетрясения в течение получаса

В воскресенье, 4 ноября, у берегов Греции в Ионическом море в течение получаса произошло три землетрясения., В воскресенье, 4 ноября, у берегов Греции в Ионическом море в течение получаса
В воскресенье, 4 ноября, у берегов Греции в Ионическом море в течение получаса произошло три землетрясения.

Возле берегов Греции произошло три землетрясения в течение получаса

В воскресенье, 4 ноября, у берегов Греции в Ионическом море в течение получаса произошло три землетрясения. Об этом сообщает Европейский средиземноморский сейсмологический центр (EMSC).

Согласно информации центра, произошло три подземных толчка магнитудой 3,5, 4,7 и 4,9. В частности, первое землетрясение произошло в 02:44 по местному времени. Эпицентр толчков находился в 253 км от Афин и в 27 км от острова Закинф. Очаг залегал на глубине 10 км.

Сообщается, что второе землетрясение произошло спустя 20 минут. Эпицентр подземных толчков находился в 285 км от Афин и в 73 км от острова Закинф. Очаг залегал на глубине 10 км.

В 03:12 по местному времени у берегов Греции произошло третье землетрясение магнитудой 4,9. Его эпицентр находился в 47 км от острова Закинф. Глубина залегания толчков также находилась на глубине 10 км.

Как сообщал khabara.ru ранее, в Румынии произошло землетрясение магнитудой 5,5.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.