Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ученые рассказали об опасности широкой талии для здоровья

Главным фактором появления диабета второго типа является лишний вес., Главным фактором появления диабета второго типа является лишний вес. Эксперты британского общества Diabetes
Главным фактором появления диабета второго типа является лишний вес.

Ученые рассказали об опасности широкой талии для здоровья

Эксперты британского общества Diabetes UK заявили, что наличие лишнего веса в зоне талии говорит о том, что жир скапливается вокруг внутренних органов, что увеличивает риск развития диабета. Об этом сообщает Newsyou.

"У обладателей широкой талии при общей высокой массе тела жир концентрируется вокруг печени и поджелудочной железы. Это способно вызвать резистентность к инсулину, поскольку инсулин не может проникать через жир", - рассказали они.

Специалисты отметили, что главным фактором появления диабета второго типа является лишний вес, так как избыточный жир в теле не дает инсулину правильно работать, а концентрация глюкозы в крови увеличивается. Однако они отметили, что даже если вес и индекс массы тела в норме, широкая талия все равно означает повышенную вероятность развития диабета.

"Измерение талии является простым и эффективным способом выяснить, подвержены ли вы риску диабета второго типа", - указали представители Diabetes UK.

Как сообщал khabara.ru, специалисты утверждают, что для защиты кожи от преждевременных и глубоких морщин нужно есть манго. В том, что этот фрукт эффективен против старения, смогли убедиться исследователи из Корейского института восточной медицины.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.