Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Специалисты назвали фрукт, который помогает выглядеть моложе

Специалисты утверждают, что для защиты кожи от преждевременных и глубоких морщин нужно есть манго., Специалисты утверждают, что для защиты кожи от преждевременных и глубоких морщин
Специалисты утверждают, что для защиты кожи от преждевременных и глубоких морщин нужно есть манго.

Специалисты назвали фрукт, который помогает выглядеть моложе

Специалисты утверждают, что для защиты кожи от преждевременных и глубоких морщин нужно есть манго. В том, что этот фрукт эффективен против старения, смогли убедиться исследователи из Корейского института восточной медицины. Об этом сообщают Новости Ю.

Южнокорейские ученые призывают людей в возрасте после наступления 30 лет регулярно по утрам употреблять в пищу по одному манго, - это, по их мнению, является великолепным способом поддерживать моложавость внешнего облика. Согласно полученным ими данным, манго защищает клетки кожи от потери коллагена - белковой структуры, чье достаточное количество обеспечивает кожу такими качествами, как гладкость и упругость. По словам ведущего автора исследования Вивьен Фам, два манго в день помогут выглядеть намного моложе своих лет.

"У женщин, ежедневно съедающих манго в день, уже через три недели кожа становится более упругой и эластичной, лучше удерживает влагу, а также становится менее подверженной вредному воздействию УФ-лучей", - отметила специалист.

Также плоды манго полезны при проблемах с нервной системой: в них содержится много витамин В6, который дает успокаивающий эффект в стрессовых ситуациях. Помимо этого, манго активизирует метаболизм и хорошо помогает решить проблему запоров. Все это также благоприятно отражается на состоянии внешности.
Как сообщал khabara.ru, учёные опубликовали данные исследования, согласно которому проверили все ныне популярные методы, используемые людьми для того, чтобы выглядеть моложе.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.