Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Саудовская Аравия не выдаст иностранцам подозреваемых в убийстве Джамаля Хашогги

Подозреваемых в убийстве саудовского журналиста Джамаля Хашогги будут судить в Саудовской Аравии., Подозреваемых в убийстве саудовского журналиста Джамаля Хашогги будут судить в Саудовской
Подозреваемых в убийстве саудовского журналиста Джамаля Хашогги будут судить в Саудовской Аравии.

Саудовская Аравия не выдаст иностранцам подозреваемых в убийстве Джамаля Хашогги

Подозреваемых в убийстве саудовского журналиста Джамаля Хашогги будут судить в Саудовской Аравии. Власти страны не намерены выдавать их иностранным государствам, заявил на конференции по безопасности в Бахрейне глава МИД Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр.
"Что касается экстрадиции, эти лица являются подданными Саудовской Аравии. Они задержаны в Саудовской Аравии, и расследование ведется в Саудовской Аравии, судить их будут в Саудовской Аравии", - сказал он, передает kommersant.

Глава МИД Саудовской Аравии пообещал, что Эр-Рияд установит истину, а виновные понесут ответственность. По подозрению в причастности к убийству журналиста власти страны задержали 18 человек.

Reuters сообщает, что турецкие прокуроры подготовили запрос о выдаче 18 подозреваемых после того, как президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал Эр-Рияд раскрыть заказчиков преступления.

Как сообщал khabara.ru ранее, фрагменты тела пропавшего журналиста обнаружили в колодце на территории саудовского консульства в Стамбуле.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.