Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Власти Киева увидели пользу в отсутствии горячей воды

В КГГА заявили, что киевляне смогли сэкономить от 1,5 до 3,5 тысячи гривен благодаря многомесячному отсутствию горячей воды., В КГГА заявили, что киевляне смогли сэкономить от 1,5
В КГГА заявили, что киевляне смогли сэкономить от 1,5 до 3,5 тысячи гривен благодаря многомесячному отсутствию горячей воды.

Власти Киева увидели пользу в отсутствии горячей воды

Жители украинской столицы смогли сэкономить от 1,5 до 3,5 тысячи гривен благодаря многомесячному отсутствию горячей воды. Об этом заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев, сообщает Украинская правда.
"Если человек потребляет в среднем 2-3 кубометра в месяц, то семья из трех человек, которая с мая была без горячей воды, сэкономила 3-3,6 тысячи гривен. Киевляне, которые остались без горячей воды с августа (Оболонь, Троещина, часть Подола), - сэкономили 1,5 тысячи. Но люди все равно грели воду на газовых или электрических плитах и платили за газ или электричество", - отметил столичный чиновник.

Вместе с тем он подчеркнул, что горячая вода в квартирах киевлян появится после того, как Хозяйственный суд Киева утвердит мировое соглашение между Нафтогазом и Киевтеплоэнерго.

Как сообщал khabara.ru ранее, предприятие "Киевтеплоэнерго" выплатит НАК "Нафтогаз Украины" 2,3 миллиарда гривен долгов Киевэнерго, однако не будет платить штрафы и пеню.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.