Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Врачи назвали самые опасные и вредные соленые продукты

Если контролировать количество соли в домашних блюдах можно, то в магазинных это сделать труднее., Если контролировать количество соли в домашних блюдах можно, то в магазинных это
Если контролировать количество соли в домашних блюдах можно, то в магазинных это сделать труднее.

Врачи назвали самые опасные и вредные соленые продукты

Врачи предупреждают, что суточная норма соли для организма составляет не более 15 граммов, сообщает Страна здоровья.

По данным источника, если контролировать ее количество в собственноручно приготовленных блюдах можно, то в магазинных это сделать труднее.

Список вредных продуктов с высоким содержанием соли:
Чипсы. В 30 граммах чипсов содержится 150 мг соли, это составляет 1% от дневной нормы. Еще один «собрат» чипсов — соленые жирные крендели: в их составе 385 мг соли, что составляет 2,6 процента от нормы.
Готовые обеды. Производители часто умалчивают о содержании соли в готовой порции, ее там гораздо больше, чем обычно используют при приготовлении. Если вам привычно есть кашу с мясом, то не поленитесь приготовить ее дома и взять с собой.
Готовые сухие завтраки. Они содержат столько соли и сахара, что заявленная польза теряется на фоне вреда. Соль даст отеки и увеличение веса, что противоречит позиции маркетологов.
Овощной сок. В магазинных овощных соках соль выступает в качестве консерванта, содержание их на кружку доходит до 653 мг.Производитель честно предупреждает об этом на упаковке, поэтому будьте внимательны и отдавайте предпочтение домашнему свежевыжатому соку.
Копчености. Обработанное мясо — ветчина, окорока и т.д. — все то, что вы любите купить к столу или нарезать на бутерброд — рекордсмены по содержанию соли, один бутерброд — это десятая часть от взрослой нормы соли в сутки.
Как сообщал khabara.ru ранее, исследователи из США выяснили, что проблемы со сном могут являться причиной развития заболеваний сердечно-сосудистой и метаболической систем.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.