Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Перепутал с хищником: на Закарпатье грибник случайно застрелил мужчину

В Мукачевском районе 20-летний мужчина, во время сбора грибов, по неосторожности застрелил местного жителя., В Мукачевском районе 20-летний мужчина, во время сбора грибов, по неосторожности
В Мукачевском районе 20-летний мужчина, во время сбора грибов, по неосторожности застрелил местного жителя.

Перепутал с хищником: на Закарпатье грибник случайно застрелил мужчину

В Мукачевском районе 20-летний мужчина, во время сбора грибов, по неосторожности застрелил местного жителя. Об этом сообщил Отдел коммуникации полиции Закарпатской области.

По словам правоохранителей, 27 сентября, около 18.00, на линию "102" поступило сообщение от жителя села Грабово о том, что он обнаружил в кустарнике в урочище "Толстый" мужчину с огнестрельным ранением.

"Правоохранители установили, что 20-летний заявитель в лесу во время сбора грибов услышал шум из зарослей и, перепутав потерпевшего с хищным животным, выстрелил в него. После инцидента житель Грабова пытался оказать неотложную помощь раненому и отвезти его в больницу. По дороге в медучреждение 50-летний мужчина скончался. После этого молодой человек запаниковал и сообщил, что нашел погибшего уже подстреленным", - рассказали в полиции.

Стоит отметить, что открыли уголовное дело по факту убийства, совершенного по неосторожности, что предусмотрено ч. 1 ст. 119 Уголовного кодекса Украины.

Известно, что охотничье ружье, принадлежащее отцу парня, работники полиции изъяли.

Перепутал с хищником: на Закарпатье грибник случайно застрелил мужчину


Как сообщал khabara.ru ранее, в Лисичанске Луганской области убили военного.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.