Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Жители Макеевки массово отравились водой

Местные жители жалуются на специфический запах воды, которая сильно воняет химией и лекарствами., Местные жители жалуются на специфический запах воды, которая сильно воняет химией
Местные жители жалуются на специфический запах воды, которая сильно воняет химией и лекарствами.

Жители Макеевки массово отравились водой

В Макеевке Донецкой области 39 человек госпитализировали из-за отравления питьевой водой. Об этом сообщил представитель уполномоченного Верховной Рады по правам человека на Донбассе Павел Лисянский на своей странице в Facebook.

"На данный момент, мне известно, что госпитализировано 37 взрослых и двое детей в возрасте додевяти 9 лет (данные от медицинских работников), часть людей отправили в больницы Донецка, а оттуда я не смог получить информацию", - говорится в сообщении.

Лисянский указал, что местные жители жалуются на специфический запах воды, которая сильно воняет химией и лекарствами.

"Вчера в городскую больницу Макеевки (оккупированная территория НВФ "ДНР") массово стали поступать обращения на плохое самочувствие со следующими симптомами: боль в области живота, рвота, озноб, повышения температуры, в тяжелых случаях - выраженная интоксикация и обезвоживание", - добавил он.

Также Лисянский сообщил, что причиной отравления стала поломка либо сбой системы дезинфекции воды в Макеевке.

"О проблемах с системой дезинфекции было известно КП "Вода Донбасса", контролируемому "ДНР", накануне они даже рекомендовали перед употреблением воды, кипятить ее 5-7 минут", - рассказал он.

Жители Макеевки массово отравились водой


Как сообщал khabara.ru ранее, причиной массового отравления учеников школы №62 в Днепре стала питьевая вода.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.