Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ученые рассказали о способе избежать серьезных заболеваний

Исследователи предложили оценивать качество сна по индексу его регулярности., Исследователи предложили оценивать качество сна по индексу его регулярности. Исследователи из США выяснили,
Исследователи предложили оценивать качество сна по индексу его регулярности.

Ученые рассказали о способе избежать серьезных заболеваний

Исследователи из США выяснили, что проблемы со сном могут являться причиной развития заболеваний сердечно-сосудистой и метаболической систем. Об этом сообщает Newsyou.

Ученые предложили оценивать качество сна по индексу его регулярности, который учитывает время отхода ко сну, наличие дневного сна, параметры сонливости и воздействие освещения.

"Сон зависит от двух основных параметров. Первый - циркадные ритмы, то есть, внутренние, если так можно выразиться, часы. Второй параметр — индивидуальные особенности конкретного организма. Сон, кроме того, нельзя изучать без учета большого числа специфических особенностей - это и световое загрязнение, и ночная работа, и дневной сон, и масса других аспектов", - сказала ведущий автор исследования, сотрудница Медицинского центра Университета Дьюка Джессика Лансфорд-Эйвери.

Проанализировав собранные с помощью "умных" часов данные, ученые подтвердили, что сон по распорядку - самый важный залог здоровья.

Как сообщал khabara.ru, ученые заявили, что контроль над собственным дыханием является средством лечения гипертонии, как выяснили исследователи. Когда человек учится дышать глубоко и медленно, тем самым он эффективно снижает артериальное давление.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.