Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На Прикарпатье злоумышленники удерживали в рабстве более 30 человек

Группа злоумышленников в течение двух лет удерживала в нечеловеческих условиях 32 человека, в том числе троих детей полутора, семи и девяти лет., Группа злоумышленников в течение двух
Группа злоумышленников в течение двух лет удерживала в нечеловеческих условиях 32 человека, в том числе троих детей полутора, семи и девяти лет.

На Прикарпатье злоумышленники удерживали в рабстве более 30 человек

Сотрудники правоохранительных органов разоблачили на Прикарпатье группу злоумышленников, которые в течение двух лет удерживали в нечеловеческих условиях 32 человека, в том числе троих детей полутора, семи и девяти лет. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции Украины.

По данным правоохранителей, люди там находились якобы на лечении от алкоголизма и наркотиков. Однако удерживаемые платили деньги злоумышленникам и вынуждены были тяжело работать.

Стоит отметить, что полицейские задержали 31-летний организатора группы, и соучастников в возрасте от 22 до 35 лет. За указанные преступления злоумышленникам грозит от пяти до 12 лет тюрьмы. Проводятся следственные действия. Освобожденным гражданам оказывается медицинская и психологическая помощь. По данному факту в полиции открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч. 2 ст. 149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) УК.

Как сообщал khabara.ru ранее, в городе Мукачево женщина хотела продать свою соседку с инвалидностью, а также ее ребенка.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.