Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Порошенко заявил о необходимости регистрации агентов влияния страны-агрессора

Президент заявил, что в Украине до сих пор продолжает действовать российская агентура, которая контролирует СМИ., Президент заявил, что в Украине до сих пор продолжает действовать
Президент заявил, что в Украине до сих пор продолжает действовать российская агентура, которая контролирует СМИ.

Порошенко заявил о необходимости регистрации агентов влияния страны-агрессора

Президент Петр Порошенко во время выступления в Верховной Раде заявил, что в Украине до сих пор продолжает действовать российская агентура, которая контролирует СМИ.

По словам главы украинского государства, из-за этого он поддерживает идею законопроекта о регистрации агентов влияния государства-агрессора. В этом контексте украинский президент отметил, что некоторые телеканалы, газеты, интернет-издания "стали неприкрытыми рупорами российской пропаганды".

"В Украине все еще действует сеть российской агентуры, которая берет под контроль медиа, плодит "независимые" общественные организации. Они независимы от Украины, но подконтрольны Кремлю, и разжигают антиукраинские, антиевропейские и антиамериканские настроения. Таким образом, я поддерживаю идею законопроекта регистрации агентов влияния государства-агрессора", - заявил Порошенко.

Как сообщал khabara.ru ранее, президент Украины Петр Порошенко заявил, что безопасность, независимость и повышение уровня жизни украинцев может гарантировать только интеграция страны в евроатлантическое пространство.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.